Гуманитарный груз отправили в СКО казахи Тюменской области

10 Июля 2020, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Гуманитарный груз отправили в СКО казахи Тюменской области 10 Июля 2020, 20:49
10 Июля 2020, 20:49
3170

В Северо-Казахстанскую область прибудет гуманитарная помощь от Национально-культурной автономии казахов Тюменской области России, передает BaigeNews.kz.

О том, что гуманитарный груз с индивидуальными средствами защиты отправят в Северный Казахстан, на своей странице в Facebook написал президент автономии Есенгалий Ибраев.

"Мы, как и многие тюменцы, представители бизнеса не захотели оставаться в стороне, решили поддержать инициативу государства, внести свой посильный вклад и помочь нашему доброму соседу. Оперативно начали сбор средств и параллельно закупку медицинских масок, одноразовых перчаток, других средств защиты, чтобы помочь нашим ближайшим друзьям и соседям", - написал Ибраев.

Он подчеркнул, что Тюменская область и Республика Казахстан имеют давние добрососедские отношения.

"Нас объединяет не только общая граница, но и давние исторические, культурные, экономические связи. И, конечно, люди. Тысячи тюменцев и казахстанцев связывают родственные, дружеские, творческие, профессиональные связи. Сейчас, когда казахстанцы разных национальностей оказались в трудной ситуации, а многие люди ждут помощи - важно объединяться. Мир держится на добрых, сильных, сострадательных людях, на человеческой солидарности и взаимовыручке", - написал Ибраев.

Наверх