Гуманитарная помощь из Украины и Германии прибыла в Костанайскую область

19 Августа 2020, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 19 Августа 2020, 12:44
19 Августа 2020, 12:44
2035
Фото: 24.kz

Препараты и термометры в ближайшее время попадут в провизорные центры, больницы и поликлиники.

Десятки термометров, препараты "Ибупрофен", "Меропенем" и другие лекарств привезли на склады Костанайского филиала "СК Фармация". Гуманитарная помощь прибыла из Украины и Германии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на alau.kz

За отгрузкой гуманитарной помощи наблюдали представители проектного офиса "Костанай — адалдык аланы", народного контроля и Департамента Агентства по противодействию коррупции.

Как отмечается, препараты и термометры уже в ближайшее время попадут в стационары.

"Главная цель — обеспечить реализацию принципов прозрачности и доступности. Важно, чтобы помощь дошла до каждого. На каждую упаковку ставиться специальная печать "бесплатно", для того чтобы данная продукция в процессе распределения по организациям здравоохранения, не ушла в розничную продажу. Препараты и термометры уже в ближайшее время попадут в провизорные центры, больницы и поликлиники", - сообщили наблюдатели.

Напомним, что ранее в Костанайскую область прибыла гуманитарная помощь из Турции, Катара, Китая и России. Общественники и сотрудники антикоррупционной службы продолжат наблюдать за обеспечением прозрачности распределения гуманитарной помощи по организациям здравоохранения по всему региону.

Наверх