LIVE LIVE
LIVE

Гуманитарная помощь из России поступила в дом престарелых в Нур-Султане

29 Июля 2020, 18:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 astana.gov.kz 29 Июля 2020, 18:52
29 Июля 2020, 18:52
2585
Фото: astana.gov.kz

В рамках общественной инициативы некоммерческих организаций России "Добро-Соседство" Казахстану оказывается помощь в борьбе с COVID-19.

В Центр социального обслуживания и дом престарелых "Шарапат" в рамках акции "Добро-Соседство" конгрессом молодежи Казахстана доставлен гуманитарный груз из России: маски, перчатки, антисептики, термометры, тонометры, ингаляторы и другие средства индивидуальной защиты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Напомним, в рамках общественной инициативы некоммерческих организаций России "Добро-Соседство" Казахстану оказывается помощь в борьбе с COVID-19.

В рамках акции Конгрессом молодежи Казахстана осуществляется прием и доставка грузов в регионы. Грузы прибудут в города Нур-Султан, Алматы, Костанай, Кокшетау, Петропавловск, Шымкент и Уральск.

Как рассказал руководитель городского управления по вопросам молодежной политики Даулет Карибек, сегодня в Центр социального обслуживания и дом престарелых "Шарапат" доставлено 15 тысяч масок, 400 антисептиков и тысяча перчаток.

"Постояльцам учреждения мы привезли необходимые лекарственные средства. Такая помощь будет продолжена. До этого мы распределили и отвезли гуманитарный груз в Центр социального обслуживания "Нұрлы жүрек", больничный комплекс томотерапии и ядерной медицины "Үміт", детский дом SOS, а также в Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", - сообщил он.

В свою очередь заместитель директора центра социального обслуживания и дома престарелых "Шарапат" Ердаулет Аманбай, поблагодарил за помощь волонтеров.

"Мы выражаем большую признательность волонтерам за доставленную помощь пожилым людям. Они регулярно звонят нам, интересуются, какая нам необходима помощь. Наш центр не прекращал работу в период карантина", - сказал он.







Наверх