Грузовик с цветами из Литвы для казахстанских флористов застрял на трассе в СКО

9 Января 2021, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП СКО 9 Января 2021, 15:53
9 Января 2021, 15:53
2668
Фото: пресс-служба ДП СКО

На улице было минус 32.

В СКО автомашина с цветами из Литвы из-за поломки встала на трассе. Чтобы продолжить путь, водителю грузовика DAF понадобилась помощь полицейских, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Сломавшуюся фуру полицейские обнаружили около восьми часов вечера при патрулировании автодороги.

"В таких случаях также важно убедиться в безопасности стоянки машины для других участников дорожного движения. Водитель объяснил, что нуждается в помощи, так как выбежал антифриз. На улице было минус 32 градуса", − рассказал инспектор батальона патрульной полиции Асхат Бакиджанов.

Полицейские привезли необходимую жидкость, после чего помогли организовать парковку на охраняемой территории до утра в селе Саумолколь. На следующий день водитель большегруза и его пассажир продолжили путь до города Кокшетау, где должны были устранить поломку.

По телефону благодарные иностранцы сообщили североказахстанским полицейским, что благополучно добрались до мест, где их ждали с цветами. Тюльпаны, розы, хризантемы и другие растения в горшках своевременно попали к флористам

В Северо-Казахстанской области отмечается потепление. Несмотря на это, полицейские призывают водителей в зимних условиях проявлять особую осторожность на дорогах. Выезжая в дальнюю дорогу, необходимо запастить всеми необходимыми предметами, которые могут пригодиться при любых неблагоприятных обстоятельствах, связанных с погодными условиями.
Наверх