Грозы, ливни и град прогнозируют синоптики в Казахстане 3 июля

3 Июля 2022, 03:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 3 Июля 2022, 03:39
3 Июля 2022, 03:39
2355
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики Казгидромета в десяти областях Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

3 июля на западе, юге и в центре Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере и западе Актюбинской области ожидается сильный дождь. На западе - гроза. Ветер восточный, юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, севере и востоке Атырауской области пройдёт сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

На востоке и юге Западно-Казахстанской области также прогнозируют сильный дождь. На севере и востоке - грозу, град, шквал. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области ожидается ветер северо-восточный, на юге порывы 15-20 метров в секунду. Днём в центре и на юге - высокая пожарная опасность.

На юго-западе Кызылординской области будет гроза. Ветер северо-западный, западный утром и днём в центре, на севере области - 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере и в центре Мангистауской области прогремит гроза, возможна пыльная буря. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

В центре и на юге Павлодарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горах Туркестанской области прогремит гроза, на севере региона будет пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду. Днём столбики термометров покажут 40 градусов.

На юге Улытауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. Днём на большей части региона сильная жара - 35-36 градусов. На юго-западе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Наверх