Гражданина ЮАР отправили в психбольницу за нападение на девочку в Павлодаре

27 Апреля 2021, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 27 Апреля 2021, 12:49
27 Апреля 2021, 12:49
2283
Фото: inform.kz

Гражданина ЮАР отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу из-за попытки задушить девочку в Павлодаре, соответствующее постановление вынес Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Суд установил, что иностранец познакомился в соцсетях с жительницей Павлодара, после чего приехал в Казахстан и заключил с ней брак. Молодожены поселились в частном доме в поселке Кенжеколь, на территории которого также снимала времянку семейная пара с несовершеннолетней дочерью.

Инцидент произошел 9 августа 2020 года, около четырех часов ночи. Находясь в психическом расстройстве, иностранец пробрался во времянку, схватил спящую девочку за горло и рот, затем стал душить. Подсудимый не смог довести преступное деяние до конца, ему помешал проснувшийся отец девочки.

"В суде прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности и применить к нему принудительные меры медицинского характера. Потерпевшая сторона просила, в случае применения принудительных мер медицинского характера, после лечения депортировать его из страны. Законный представитель подсудимого – супруга была солидарна с мнением прокурора", -сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

В итоге судья постановил отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрическую больницу, где он пробудет до полного выздоровления.


Наверх