Гранты до одного миллиона тенге получит молодёжь Мангистауской области

23 Февраля 2019, 15:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 23 Февраля 2019, 15:00
23 Февраля 2019, 15:00
7574
Фото: Из открытых источников

В регионе стартовал проект развития молодёжного корпуса. Получить грант до одного млн тенге могут люди, в возрасте от 14 до 29 лет.

Проект развития молодёжного корпуса реализуется совместно с Министерством образования и науки РК и Всемирным банком. По словам руководителя группы управления проектом МОН РК Гульмиры Ескендировой, ссобый приоритет отдается участникам, которые не работают и не учатся, или работают, но остаются за чертой бедности, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Проект направлен на вовлечение молодежи в жизнь сообщества и ее участие в общественно полезной деятельности, на развитие жизненно важных навыков у молодых людей и повышение инициативности. Исполнителем Компонента 1 Проекта является Координационное агентство", - рассказала она.

Ескендирова отметила, что в рамках проекта казахстанская молодёжь может подать заявку на участие в конкурсе. Кроме того, все участники проекта будут получать ежемесячную стипендию в размере 60 000 тенге (выпускники вузов) и 40 000 тенге (остальные участники), а также пройдут обучение по программе жизненно важных навыков и навыкав управлению проектами.

"К участию приглашаются молодые люди от 14 до 29 лет (кроме учащихся общеобразовательных школ), заинтересованные в развитии собственного потенциала, жизненно важных навыков и лидерских качеств, реализации инициативных идей и социального проекта", - рассказала руководитель Координационного агентства проекта развития молодёжного корпуса Вера Ким.

Все участники грантового проекта получить поддержку менторов.

Наверх