Граната взорвалась в руках рабочего в здании полиции Тараза

26 Января 2022, 14:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Граната взорвалась в руках рабочего в здании полиции Тараза 26 Января 2022, 14:02
26 Января 2022, 14:02
2977
В Таразе в здании управления полиции взорвалась граната. Пострадал один из рабочих, который занимался ремонтом помещения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Как пояснили в полиции, в ходе массовых беспорядков 4-6 января 2022 года были разгромлены четыре здания ДП Жамбылской области.

"Перед началом восстановительных работ в зданиях с подрядчиками и сотрудниками этих организаций была проведена разъяснительная беседа о необходимости сообщить дежурившим на объектах полицейским при обнаружении оружия, боеприпасов или специальных средств. Однако наемный сотрудник подрядной организации, выполняющий ремонтно-восстановительные работы, обнаружив свето-шумовую гранату в здании УП Тараза по своей халатности проигнорировал правила техники безопасности и из любопытства взял ее в руки. Свето-шумовая граната взорвалась в руке рабочего, оторвав несколько пальцев. После чего он незамедлительно был доставлен в городскую больницу Тараза", - сообщили в департаменте полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 156 часть 2 УК РК ("Нарушение правил охраны труда"). Назначены необходимые экспертизы.
Наверх