Грабителю с бомбой, грозившему взорвать банк, вынесли приговор в Актау

18 Октября 2019, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inAktau 18 Октября 2019, 12:15
18 Октября 2019, 12:15
2507
Фото: inAktau

Теперь ему предстоит провести три года в местах лишения свободы.

Злоумышленник пытался ограбить отделение "Цесна банка" в Актау, угрожая кассиру взрывом бомбы, которую принес с собой. Его задержали в тот же день по горячим следам. Суд приговорил разбойника к трем годам лишения свободы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inAktau.

Напомним, инцидент произошел в отделении банка, расположенного в 15 микрорайоне, в мае прошлого года.

Из материалов дела стало известно, что в начале рабочего дня мужчина вошел в отделение банка, прикрыв лицо медицинской маской. Как и все клиенты, он взял талон на обслуживание. Дождавшись своей очереди, преступник подошел к кассе и показал сотруднице банка записку, которая гласила: "У меня в руках есть бомба, вздумаешь закричать, нажать кнопку тревоги, я взорву бомбу, отдай без шума все деньги из кассы". Чтобы казаться более убедительным, он продемонстрировал кассиру муляж взрывного устройства.

Испуганная женщина сразу же стала складывать деньги в пакет, предварительно нажав тревожную кнопку. На помощь поспешили охранники банка. Преступник пытался скрыться, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

"Приговором Актауского городского суда подсудимый признан виновным по части 1 статье 192 УК РК (Разбой). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе областного суда.

 

Наверх