Грабителя выдали брюки наизнанку - случай в Павлодаре

17 Марта 2021, 10:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Грабителя выдали брюки наизнанку - случай в Павлодаре 17 Марта 2021, 10:01
17 Марта 2021, 10:01
3086

В Павлодаре раскрыли два уличных ограбления "по горячим следам", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Павлодара поступило сообщение, что на улице Катаева неизвестный мужчина ограбил девушек и отобрал у них 10 тысяч тенге. С прибывшими сотрудниками полиции девушки составили ориентировку.

"Полицейским в течение 10 минут удалось задержать подозреваемого. Им оказался мужчина без определенного места жительства. По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 части 2 УК Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в ИВС города Павлодара", – рассказал начальник городского управления полиции Данияр Бек.

В этот же день в полицию позвонил мужчина и сообщил, что во дворе дома по улице Машхур Жусупа на него напал мужчина и забрал сотовый телефон. Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной у подъезда.

"Отчетливо потерпевший запомнил широкие лампасы на спортивных брюках подозреваемого. Ориентировки были розданы всем постам. Отрабатывались близлежащие дворы, дома и подъезды. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в подъезде дома задержан парень, подозреваемый в совершении грабежа. Полицейские заметили, что у одного из парней брюки одеты наизнанку. Попросив приспустить штаны, увидели, что на спортивные брюки с лампасами он надел вторые брюки. Сотовый телефон парень успел сдать в ломбард", – добавил Бек.

В полиции отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК.

Наверх