Говорят нам о COVID-19, а сами собирают толпу - власти Талдыкоргана уличили в нарушении карантина

13 Июня 2020, 02:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 13 Июня 2020, 02:49
13 Июня 2020, 02:49
4275
Фото: кадр из видео

Педагогов с музыкальным образованием принуждают посещать репетиции мероприятия, приуроченного к празднованию 1 июля "Национального дня домбры".

Акимат Талдыкоргана уличили в нарушении карантинных мер. Об этом говорится в видео блогера Кайрата Абдрахманова, опубликованного в Instagram, передает BaigeNews.kz.

Автор ролика поясняет, что педагогов с музыкальным образованием принуждают посещать репетиции мероприятия, приуроченного к празднованию 1 июля "Национального дня домбры".

"Завтра нас приглашают на репетицию домбристов, играть на домбре, но мы даже не домбристы. Но ведь это работа филармонии", - зачитал жалобу талдыкорганских преподавателей блогер.

В ролике блогера запечатлена репетиция. На видео перед зданием драматического театра Талдыкоргана массовое скопление людей. Как поясняет автор видеозаписи, толпу артистов, несмотря на действующий в городе строгий карантин, собрал местный акимат.

"Идет подготовка к празднованию дня домбры. Власти говорят нам о коронавирусе, но сами же собирают толпу. (...) Главный санитарный врач города, области, я не думаю, что вы будете это комментировать, я уверен, что вы не будете это комментировать, потому что все это организуется самой же местной властью", - говорит Кайрат Абдрахманов.

Между тем еще 6 июня в Алматинской области снова ввели строгий карантин. Главный санитарный врач региона Кайрат Баймухамбетов в своем постановлении запретил проведение массовых мероприятий и ограничил движение общественного транспорта.

На данный момент в Алматинской области зарегистрировано 490 случаев коронавируса, выздоровело 328 человек.

Наверх