LIVE LIVE
LIVE

Госслужащим и полицейским посвятили гимн на набережной Иртыша

23 Июня 2019, 09:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ольга Бугаева 23 Июня 2019, 09:17
23 Июня 2019, 09:17
2283
Фото: Ольга Бугаева

На главной открытой сцене Павлодара - Ертiс Promenade с профессиональным праздником поздравили госслужащих и стражей порядка.

Чиновникам и полицейским посвятил гимн известный композитор Прииртышья Бакытжан Жумальдинов, сообщает pavlodarnews.kz.

По словам автора композиции, идею поддержали в департаменте госслужбы и областном акимате.

"Написать слова и музыку было нелегко, так как сфера госслужбы очень многогранна. Изначально все мысли были отражены в шести куплетах. Затем была сокращена с сохранением основной сути до трех. И музыка, конечно, была подобрана в национальном колорите и патриотичном тоне", - рассказал автор.

Своих коллег также поздравил глава региона Булат Бакауов. В области трудится около пяти тысяч госслужащих в различных сферах, десяти лучшим аким вручил грамоты и благодарственные письма.

"Мы формируем профессиональный государственный аппарат, для которого служение народу и государству превыше всего. Сейчас мы находимся на стадии становления высокопрофессиональной службы. Поэтому нам необходимы кадры, обладающие стратегическим видением и современными знаниями. Новое поколение госслужащих Казахстана обладает прогрессивным умом, глубокими знаниями. Я уверен, что, используя богатый потенциал, мы войдем в число ведущих стран мира", - сказал Булат Бакауов.

Всего на сцене "Ертic Promenade" наградили 19 госслужащих. Кроме того, планшет, смартфон и ноутбук получили победители конкурса видеороликов "Мои родители - госслужащие", организованного совместно с телеканалом "Ертiс".

Как сообщил руководитель департамента комитета технического регулирования и метрологии Айбек Алибаев, в конкурсе участвовали дети всех сотрудников. По итогам сборная команда заняла 3 место в 4360 голосами.

"Наши дети поставили себе цель - если получат достойное призовое место, вручат приз одаренному ребенку. Нужно было найти такого ребенка, который занимается и разными видами спорта, и учится хорошо в школе. Нашли такую девочку - ученицу 9 класса школы имени Бауыржана Момышулы. Она постоянно печатается в республиканских и областных газетах, участвует в соревнованиях по волейболу, ее рассказы печатаются в издательствах республиканского уровня", - рассказал Айбек Алибаев.

Вместе с госслужащими профессиональный праздник отмечали и стражи порядка. Мероприятие завершилось концертом.

 

Наверх