Госслужащие должны получать госуслуги только в электронном формате, не посещая ЦОН – АДГСПК

4 Октября 2018, 17:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yujanka.kz 4 Октября 2018, 17:30
4 Октября 2018, 17:30
5595
Фото: yujanka.kz

По мнению Жазиры Жылкышиевой, все государственные служащие в Астане уже имеют ЭЦП.

Руководитель департамента АДГСПК по Астане Жазира Жылкышиева заявила, что все государственные служащие столицы имеют ЭЦП и должны получать госуслуги исключительно в электронном формате, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Получение госслужащими электронных госуслуг, на сегодня все госслужащие города имеют ЭЦП. В этой связи считаем, что госслужащим необходимо получать госуслуги только в электронном формате, не посещая ЦОН", - продолжила Жылкышиева.

Она отметила, что для устранения системных недостатков, характерных для всех госорганов, необходимо усилить взаимодействие с общественностью. По её словам, ведётся работа по созданию первого в Казахстане Центра городских слуг.

"В центре горожане смогут получать более 40 видов услуг. Концепция центра уже утверждена. Проведена оптимизация и модернизация 10 поликлиники, детского дома, школы-лицей № 54, в результате чего сэкономлено десятки млн тенге, которые направлены на повышение качества услуг и на повышение заработной платы работников", - сказала Жылкышиева.

В центре будут оказывать услуги по архитектурным, земельным и коммунальным вопросам. Также окажут услуги по перерасчёту за тепло, свет, воду в "Энергосбыт", "Теплотранзит", "Астана су арнасы", услуги образования и социальной поддержки. 

Наверх