Госсекретарь: Укрепление взаимоотношений между азиатскими государствами залог стабильности

28 Июня 2018, 12:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 28 Июня 2018, 12:27
28 Июня 2018, 12:27
1343
Фото: архив BNews.kz

Гульшара Абдыкаликова отметила, что стабильность принесёт создание устойчивой континентальной структуры.

В Астане проходит гражданский форум национально-культурных центров стран Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), передаёт корреспондент BNews.kz.

"В работе нашего форума участвуют представители 12 стран. Мы рады всех вас видеть, добро пожаловать в Астану! Сегодня Астана - это центр общественно-политической, культурной жизни Казахстана, признанный мегаполис глобального уровня", - сказала Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова

Она напомнила, что в 2010 году в нашей столице состоялся Саммит ОБСЕ, собравший глав государств и правительств 56 стран. В прошлом году с огромным успехом была проведена международная специализированная выставка ЭКСПО-2017, посвящённая энергии будущего.

"Астана также вносит вклад в укрепление международной безопасности в качестве эффективной платформы по проведению межсирийских переговоров. Как известно, главным приоритетом Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии является укрепление взаимоотношений между азиатскими государствами, создание устойчивой континентальной структуры, стабильности. За прошедшие 25 лет организация стала надёжным механизмом обеспечения безопасности и сотрудничества на континенте", - подытожила Абдыкаликова.

Наверх