Госсекретарь предложил Токаеву продолжить "Рухани жаңғыру"

22 Сентября 2020, 19:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Госсекретарь предложил Токаеву продолжить "Рухани жаңғыру" 22 Сентября 2020, 19:47
22 Сентября 2020, 19:47
2468

Президент Казахстана принял государственного секретаря Крымбека Кушербаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию государственного секретаря о проводимых в условиях глобальной пандемии содержательных мероприятиях, посвященных 175-летию великого Абая, 1150-летию аль-Фараби, 750-летию Золотой Орды (Ұлық Ұлыс) и 2200-летию культурной столицы СНГ в текущем году - города Шымкента.

Глава государства обратил особое внимание на подготовку празднования в следующем году 30-летия независимости. Должны быть приняты мероприятия в память о голодоморе казахов, перед государственной комиссией поставлена задача по полной реабилитации жертв политических репрессий.

Наряду с этим государственный секретарь доложил о предложениях по переходу казахского языка на латиницу и повышению его функционального статуса, а также о необходимости продолжения программы "Рухани жаңғыру" в качестве программы национального возрождения.

Касым-Жомарт Токаев поручил Крымбеку Кушербаеву взять на контроль работу центральных и местных исполнительных органов по реализации положений своего послания народу Казахстана в части решения социальных вопросов.

Наверх