Госпитализацию VIP-персон "по звонку" прокомментировали в управздраве Актюбинской области

22 Июля 2020, 20:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
fraza.ua 22 Июля 2020, 20:25
22 Июля 2020, 20:25
2825
Фото: fraza.ua
Госпитализацию VIP-персон "по одному звонку" в ГКП "Актюбинский медицинский центр" прокомментировали в управлении здравоохранения Актюбинской области, передает BaigeNews.kz.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что медперсонал ГКП "Актюбинский медицинский центр" сделал обращение, что VIP-персон в центр госпитализируют "по одному звонку". Якобы для таких персон выделяют отдельные палаты. В обращении медики рассказали, что сотрудника прокуратуры разместили вместе с женой.
"Изложенные доводы не соответствуют действительности. Подобного рода заявления и обращения нашими медицинскими работниками не публиковались, в том числе в Instagram. Действительно, при стационарном лечении в период пандемии медперсоналом используется методы размещения пациентов с близкими родственниками, данные случаи неединичные. В первую очередь, это продиктовано сложной эпидемиологической ситуацией, изоляция совместно проживающих лиц позволяет реально оценить степень заболевания, исключает контакты с иными пациентами и способствует скорейшему выздоровлению. Также подобные требования есть в санитарно-эпидемиологических нормативах", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.
При этом в управлении добавили, что касательно пациента из органов прокуратуры, то для медицинских работников все пациенты равны. Помощь оказывается согласно протоколам лечения, и в самом медучреждении палат для VIP-персон нет.

"Вышеуказанные пациенты госпитализированы в разные палаты номер 407 и 413, и только на третий день после высвобождения одного места, по инициативе медицинского персонала, оба находились в палате номер 407. Это было продиктовано тем, что в период пребывания в стационаре у супруги скончались оба родителя. На фоне стресса беременная женщина нуждалась в уходе близкого человека, ее консультировал психолог медучреждения", - добавили в управлении.
Наверх