Госорганы Талдыкоргана стали доступнее и прозрачнее

30 Мая 2019, 21:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Госорганы Талдыкоргана стали доступнее и прозрачнее 30 Мая 2019, 21:34
30 Мая 2019, 21:34
2018

Впервые в областном центре заработал фронт-офис.

В Талдыкоргане презентовали новый фронт-офис, который будет работать по принципу "оpen space", передает корреспондент BNews.kz.

"Новый фронт-офис в областном центре призван создавать благоприятные и все необходимые условия для населения в процессе получения тех или иных, наиболее востребованных услуг. Прежде всего, это предполагает открытость, доступность и прозрачность государственных органов перед горожанами", - отметил руководитель проектного офиса "Жетісу адалдық аланы" аманжол Жазыкбаев.

В новом помещении осуществлять свою деятельность будут специалисты городских отделов жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений, архитектуры и градостроительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Словом, все ключевые службы и ведомства.

"Создавая подобный офис, мы станем в значительной степени ближе к устранению бюрократии и какой-либо другой волокиты при оформлении документации. Кроме того, в офисе для максимального удобства будет функционировать электронная очередность, позволяющая экономить время", - пояснил Жазыкбаев.

Помимо прочего, во фронт-офисе будут созданы и необходимые условия для людей с особыми потребностями, включающими в себя гигиенические помещения, пандус и многое другое.

Ранее подобный проект был открыт в городе Уштобе Каратальского района, где на сегодня оказываются более сорока различных государственных услуг населению.

Наверх