"Горячую линию" для жалоб на автохулиганов запустили в Алматы

5 Сентября 2021, 01:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 5 Сентября 2021, 01:23
5 Сентября 2021, 01:23
3130
Фото: pixabay.com

В теплые дни на дорогах города немало желающих устроить гонки с громкой музыкой.

Полиция Алматы запустила "горячую линию", на которую горожане могут пожаловаться на автохулиганов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

С наступлением благоприятных погодных условий активизировались любители быстрой и громкой езды, что сопровождается нарушениями правил дорожного движения и нарушает покой граждан, особенно по ночам.

В полиции отметили, что молодые люди, создавая опасность, устраивают гонки по улицам города. Они устанавливают на автомобили запрещенное оборудование, в том числе резонаторы, издающие громкие звуки.
"Это вызывает справедливые нарекания со стороны горожан. С целью пресечения таких фактов строевыми подразделениями полиции еженедельно проводятся рейдовые мероприятия. Для незамедлительного реагирования на указанные правонарушения создана горячая линия по номеру 87783176845", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматы.
В местах сбора автогонщиков находится большое количество нарядов, чтобы пресекать противоправные проявления. Эта работа будет продолжена повсеместно, уточнили в ведомстве.
Наверх