Городскую больницу Нур-Султана переделали под инфекционный стационар

25 Июня 2020, 11:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liter.kz 25 Июня 2020, 11:06
25 Июня 2020, 11:06
3345
Фото: liter.kz

При этом беременные женщины с КВИ обслуживаются в Covid-центре в Перинатальном центре №2.

В Нур-Султане многопрофильную городскую больницу №1 переделали под инфекционный стационар. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Экстренная медицинская помощь как взрослому, так и детскому населению предоставляется в полном объёме. В городской многопрофильной больнице перепрофилированы и открыты дополнительно гематологические, токсикологические, нефрологические отделения в связи с переводом многопрофильной городской больницы №1 под стационар инфекционного и провизорного профиля", - сообщила она в ходе брифинга в СЦК.

При этом Кисикова отметила, что при травмах и ожогах медицинская помощь оказывается на базе Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Онкологическая помощь населению города – на база Многопрофильного медицинского центра в поликлиника на 380 посещений в смену с амбулаторным лекарственным обеспечением в полном объеме.

"Медицинская помощь беременным женщинам предоставляется в двух перинатальных центрах города с общим количеством коек - 360. А беременные женщины с КВИ обслуживаются в COVID-центре в Перинатальном центре №2 с коечным фондом 185. Так же необходимо отметить, что многопрофильные детские стационары №1, №2 работают в полном объёме в прежнем штатном режиме бесперебойно", - резюмировала руководитель общественного здравоохранения города.


Наверх