Город-парк семейного отдыха построят в Алматы

19 Сентября 2021, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Алматы 19 Сентября 2021, 13:34
19 Сентября 2021, 13:34
3887
Фото: пресс-служба акимата Алматы
В День города акима Алматы ознакомили с проектом семейного парка отдыха, которые планируется построит в Наурызбайском районе, передает BaigeNews.kz.

По информации пресс-службы акима, на территории площадью 4,56 гектара возле акимата Наурызбайского района на месте старого сквера построят новый парк.


Жители не только района, но и всего города будут приезжать сюда, чтобы провести время с семьей и друзьями, покататься на новых аттракционах, погулять по аллеям, перекусить на свежем воздухе. В парке установят 44 аттракциона и четыре фудкорта.


"Дети смогут попрыгать на батуте, окунуться в мир виртуальной реальности, пройти веревочный маршрут третьего уровня сложности, найти выход из лабиринта, построить свой лего-домик и, конечно, отметить день рождения.


Благодаря уникальной концепции парка, все его гости могут повеселиться, несмотря на возраст. Alem Park будет не просто парком, а целым городом с цветными полянами, архитектурными сооружениями, веревочным парком, скалодромом, уютными кафе и множеством других развлечений", − рассказали в акимате.

Основной идеей парка является соединение живописного природного ландшафта с современными развлекательными технологиями, где будет совмещен отдых и развлечения, как для детей, так и для взрослых. Будут проводиться различные мастер-классы, семейные соревнования, детские праздники, активные игры на свежем воздухе с участием аниматоров.


На территории парка высадят порядка 500 деревьев. Благодаря реализации этого проекта в Алматы появится новый большой парк отдыха и развлечений, который станет точкой притяжения горожан, обеспечит комфортное проживание и времяпровождение алматинцев.


Наверх