Горные подразделения армии Казахстана готовятся покорить Эльбрус

3 Августа 2019, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минобороны РК 3 Августа 2019, 16:04
3 Августа 2019, 16:04
4361
Фото: Минобороны РК

В мастерстве скалолазания и горной подготовки казахстанским военнослужащим предстоит побороться с командами из России, Узбекистана, Индии и Марокко.

Сборная команда Вооруженных Сил Казахстана успешно прошла этапы подготовки к конкурсу «Эльбрусское кольцо-2019» на территории Кабардино-Балкарской Республики, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министрества обороны РК.


С участниками соревнования проведены занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, акклиматизации личного состава, изучению маршрута движения и отработке организации спасения в горах.



Программа конкурса очень насыщенная. Марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа, восхождение на Эльбрус в составе подразделения – в общей сложности 14 специальных задач в рамках трех этапов. 



Уже на первом этапе участники будут соревноваться в индивидуальном лазании, ориентировании в горной местности, лазать в связках, проходить горную полосу препятствий и выполнять стрельбу в составе группы.


Наверх