"Гормолзавод" и хлебокомбинат "Аксай-Нан" договорились о реализации хлеба по оптовой цене в Кокшетау

5 Декабря 2019, 21:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
artfile.me 5 Декабря 2019, 21:15
5 Декабря 2019, 21:15
5514
Фото: artfile.me

В Акмолинской области продолжается работа по реализации продукции из стабилизационного фонда.

Компании "Гормолзавод" и хлебокомбинат "Аксай-Нан" подписали меморандум о реализации хлеба по оптовой цене, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Для недопущения необоснованного роста цен на социально значимые товары из областного стабилизационного фонда продовольственных товаров в торговую точку, расположенную на центральном рынке, в коммунальном павильоне "Камкор", поступают подсолнечное масло, рис и гречка.

В дальнейшем планируется увеличить ассортимент продукции.

"В настоящее время реализуется крупа гречневая по цене 267 тенге за килограмм, рис - 280 тенге и масло подсолнечное 380 - за литр", - уточнили в пресс-службе облуправления предпринимательства и промышленности.

Чтобы избежать повышения стоимости хлеба и мучных изделий, уполномоченные госорганы регулярно проводят встречи с местными товаропроизводителями, руководителями предприятий и коммерческих организаций.

"Сегодня средняя цена на социальный хлеб из муки 1 сорта в торговых точках города составляет 70-80 тенге. К примеру, мучная продукция ТОО "ХБК Аксай-Нан", стоимостью 70 тенге за буханку, реализуется в магазинах и торговых домах "Орталык базар" (262 бутик), "Жибек Жолы", мобильных киосках - перед коммунальными павильонами "Камкор" и "Тамерлан" (в микрорайоне "Боровской") и т.д.", - дополнили в пресс-службе ведомства.

Продукцию "Аксай-Нан" также можно встретить и на прилавках специализированных магазинов ТОО "Гормолзавод", стоимостью 75 тенге.

Напомним, между "Гормолзаводом" и филиалом хлебокомбината "Аксай-Нан-Кокшетау" подписан договор, в рамках которого последний будет реализовывать хлеб формовой из фортифицированной муки первого сорта, весом 550 грамм, по оптовой цене реализации - 70 тенге.

На мучные изделия Кокшетауского хлебозавода установлена цена 80 тенге, торговые точки расположены в торговом доме "Орталык базар", фирменных магазинах "Кокшетауский хлебозавод".
Наверх