Горбачев рассказал о своем обращении к Путину

18 Октября 2019, 10:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Горбачев рассказал о своем обращении к Путину 18 Октября 2019, 10:06
18 Октября 2019, 10:06
1704

По словам Горбачева, он "не хочет навязываться в советчики" мировым лидерам и только в определенных случаях обращается к ним.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев некоторое время назад обращался к российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом политик заявил в интервью газете "Известия", пишет РИА Новости.

По словам Горбачева, он "не хочет навязываться в советчики" мировым лидерам и только в определенных случаях обращается к ним — как правило в коротком письме. Кроме Путина, экс-президент СССР также обращался к Эммануэлю Макрону.

"На мировых лидерах сейчас лежит огромная ответственность. Время, прямо скажу, тревожное. И это большой груз, в том числе человеческий, психологический. Знаю по своему опыту", — сказал политик.

Горбачев подчеркнул, что он "никуда не прячется" и не скрывает своего мнения, которое высказывает в интервью и статьях, публикующихся в России и за рубежом.

"Иногда замечаю, что мои мысли находят отклик в словах и действиях лидеров", — заключил он.

Экс-президент отметил, что в современном мире наблюдаются пренебрежение международным правом и милитаризация мировой политики. Одним из примеров этих проблем Горбачев назвал развал Договора РСМД. Политик призвал Россию и США не допустить того, чтобы разрушение этого соглашения привело к усугублению угрозы войны и уже увидел возможный первых шаг в этом деле — предложение Путина ввести мораторий на размещение ракет средней дальности.
Наверх