Гонщик "Астана Про Тим" Александр Власов победил на "Джиро д'Эмилия"

19 Августа 2020, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Getty Images 19 Августа 2020, 11:02
19 Августа 2020, 11:02
2294
Фото: © Getty Images

Российский велогонщик Александр Власов также прокомментировал свою победу.

Гонщик казахстанской команды "Астана Про Тим" Александр Власов одержал сольную победу на известной однодневной гонке "Джиро делл’Эмилия", которая прошла в итальянском городе Болонья, передает BaigeNews.kz со ссылкой на astanaproteam.kz.

"Джиро делл’Эмилия" стартовала в Казалеккьо ди Рено и после дистанции в 199,7 километра финишировала на вершине холма Сан-Лука в Болонье, где в прошлом году прошло открытие "Джиро д’Италия".

Отмечается, что на финальных кругах в Болонье ритм гонки серьезно вырос.

"Благодаря действиям гонщиков "Астана Про Тим", сначала Мануэле Боаро, а затем, Харольда Техады, отрыв дня был нейтрализован, а от пелотон осталась лишь небольшая группа лидеров. За полтора круга до финиша из группы фаворитов атаковал Жоао Алмейда, которому удалось набрать около 35 секунд преимущества. Однако, у подножия финального подъема Сан-Лука группа, в которой находились Александр Власов и недавний победитель "Тура Ломбардии" Якоб Фульсанг, сумела отыграть немного времени. А за 1,5 километра до финиша мощной атакой Власов сначала догнал, а затем и опередил Алмейду, одержав свою третью победу в нынешнем сезоне", – сообщается на сайте astanaproteam.kz.

Свою победу прокомментировал Александр Власов. В частности, он поблагодарил команду и главного партнера "Астана Про Тим" за помощь и поддержку.

"Я неплохо себя чувствовал, и маршрут этой гонки мне подходил, так что на финальной части подъема Сан-Лука я решил попробовать, а когда увидел, что удалось создать просвет, выложился по-максимуму. В прошлую субботу я добился весомого результата, а теперь удалось победить. Я рад, что сумел добиться таких высоких результатов на итальянских гонках. Я просто счастлив", – поделился спортсмен.



Как напомнили в "Астана Про Тим , ранее Александр Власов выиграл однодневную гонку "Мон-Ванту Челлендж". Кроме того, минувшую субботу Александр занял третье место на победном для команды "Астана Про Тим" "Туре Ломбардии".
Наверх