Головкин планирует провести титульный бой в Казахстане

9 Июня 2017, 11:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Головкин планирует провести титульный бой в Казахстане 9 Июня 2017, 11:44
9 Июня 2017, 11:44
3053

Звезда мирового бокса, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) сдерживает обещание перед своими соотечественниками провести титульный поединок в родном Казахстане, передает BNews.kz.

В настоящее время, Головкин, являясь официальным послом международной выставки EXPO 2017, находится в Астане.

Ранее СМИ сообщали, что титульный бой в рамках EXPO 2017 между Головкиным и британцем Билли Джо Сондерсом, запланированный на июнь в Астане, не состоится вообще.

Тем не менее в своем интервью Boxingscene.com GGG заявил:

«Я хочу провести большой поединок в Казахстане, все этого хотят. Это очень важно как для моей страны, так и для моей карьеры. Мне нужен объединительный поединок, нужны большие бои с большими именами. Теперь меня ждет бой с Канело. Возможно, я привезу на родину последний объединительный бой».

Напомним, ранее отмечалось, что встреча Головкина и Канело на ринге запланирована на 16 сентября в США, в День независимости Мексики.

После победы над бруклинским боксером Джейкобсом, Головкин заявил, что следующий его поединок будет против Сондерса. Так как его давняя цель побороться со всеми признанными чемпионами в среднем весе.

Однако позднее тренер Головкина Абель Санчес сообщил промоутеру Сондерса Фрэнку Уоррену, что в связи с полученной травмой, его подопечный не в состоянии бороться с Сондерсом.

Наверх