Головкин избегает серьезных соперников – комментаторы HBO о бое с Мартиросяном

21 Апреля 2018, 13:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   21 Апреля 2018, 13:27
21 Апреля 2018, 13:27
4337
Фото: из открытых источников

По мнению комментаторов, Сергей Деревянченко был идеальным кандидатом, представляющим реальную угрозу Головкину.

Комментатор и аналитик телеканала HBO Макс Келлерман обвинил казахстанца Геннадия Головкина в избегании серьезных оппонентов. По его словам, сказанным в интервью First ESPN, GGG превратился в того, от кого сам "страдал" в прошлое время, передает BNews.kz.

"Вместо того, чтобы сражаться с Сергеем Деревянченко, защищаясь в бою от хорошего технического бойца, непобежденным в данное время, который представляет угрозу, Головкин выходит на ринг против Ванесса Мартиросяна. Да, он является известным бойцом в боксерских кругах, но только в первом среднем весе. К тому же, он не бился два года и вряд ли станет сложной задачей для GGG", - сказал комментатор и аналитик телеканала HBO Макс Келлерман.

Он отметил, что причина, из-за которой репутация Головкина "упадет" в краткосрочной перспективе, заключается в том, что в течение многих лет именно от него бегало большинство боксеров. Ни одна звезда не хотела с ним драться. И внезапно он сам превратился в того, кто избегает. Вместо того чтобы биться с обязательным претендентом, он выбирает "легкую прогулку". Вероятно, чтобы привлечь публику. В их глазах он будет выглядеть хорошо, и удержит их внимание вплоть до второго боя с "Канело".

"Нет ни одного намека на бой с кем-то вроде Андраде, или с одним из братьев Чарло, или с кем-то, кто намного лучше, чем Мартиросян. Вот, например, в случае с Андраде - он готов драться прямо сейчас",- резюмировал Келлерман.

Напомним, в предстоящем бою с Ванесом Мартиросняом (США), который состоится 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне, пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США), Головкин будет защищать титулы WBC, WBA (Super) и IBO, а пояс IBF не будет стоять на кону по договоренности с организацией.

Наверх