Головкин близок к бою за титул чемпиона мира

20 Февраля 2019, 08:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dknews.kz 20 Февраля 2019, 08:48
20 Февраля 2019, 08:48
3470
Фото: dknews.kz

Первая строчка в рейтинге WBO делает его обязательным соперником для действующего чемпиона.

В ближайшие дни казахстанский боксёр  Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) может получить бой с чемпионом мира в среднем весе по версии WBO американцем Деметриусом Андраде (27-0, 17 КО). Об этом в интервью BoxingScene заявил президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель, передаёт BNews.kz со ссылкой на издание Vesti.kz 

В обновленном рейтинге WBO за февраль Головкин поднялся на первое место. Это значит, что он становится обязательным претендентом. 

"Либо мы назначим отборочный поединок, либо сделаем Головкина обязательным соперником для Андраде. Мы должны решить этот вопрос до 21 февраля", - заявил  Валькарсель. 

Ранее первым номером рейтинга WBO в среднем весе был экс-чемпион Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО), но британец поднялся во второй средний вес, где уже получил вторую строчку и бой за вакантный титул.

Титул WBO - единственный, который Головкин не смог завоевать в профи. Он неоднократно вел переговоры с Сондерсом о поединке за статус абсолютного чемпиона мира, но в итоге этот матч так и не состоялся. 

Наверх