Голливудская актриса снова совершила каминг-аут

2 Декабря 2020, 04:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Декабря 2020, 04:28
2 Декабря 2020, 04:28
14789
Фото: из открытых источников

В свой адрес Пейдж призвал употреблять местоимения "он/они"

33-летняя канадская актриса Эллен Пейдж, известная ролями в фильмах "Джуно" и "Начало", снова совершила каминг-аут. Она объявила себя трансгендером и поменяла имя на "Эллиот Пейдж" на своей странице в Twitter, передает Lenta.ru.

Это второй каминг-аут актрисы: в 2014 году Пейдж объявила себя лесбиянкой.

"Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я — трансперсона, мои местоимения — он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь. Оказаться в этом моменте в моей жизни", — говорится в сообщении.

Также в признании Пейдж говорится, что актер боится агрессии: "Дискриминация по отношению к транслюдям коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году, как сообщалось, было убито не менее 40 транслюдей, большинство из которых были чернокожими и латиноамериканскими трансженщинами".

В свой адрес Пейдж призвал употреблять местоимения "он/они". Он также сказал всем трансгендерам, которые столкнулись с харассментом, абьюзом и ежедневной угрозой насилия, что он делает все, "чтобы изменить этот мир к лучшему".

Пейдж также снималась в фильмах "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Американское преступление", также она получила известность после съемок в сериале "Академия Амбрелла". Помимо прочего, она озвучивала персонажей в мультсериалах "Симпсоны" и "Гриффины".


Наверх