Гол сборной Казахстана выдвинут на звание лучшего в году

17 Ноября 2020, 08:41
championat.com 17 Ноября 2020, 08:41
3476

Об этом заявили в британском спортивном издании.

Гол полузащитника сборной Казахстана Айбола Абикена в матче Лиги наций с Албанией выдвинут на звание лучшего в году, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz. Об этом заявили в известном британском спортивном издании SPORTbible.

Сообщается, что СМИ назвало его претендентом на звание гола года.

"Стоп, что ты делаешь. Гол с розыгрыша в центре поля. Казахстанец Айбол Абикен застал голкипера врасплох, забив один из голов года. Невероятно", — пишется в Twitter сайта.

Напомним, сборная Казахстана потерпела на выезде поражение от Албании в матче группового этапа Лиги наций со счетом 1:3. На 23 минуте казахстанская команда пропустила второй гол. Сразу после этого гости разыграли мяч с центра, и Абат Аймбетов тут же запустил его в ворота.

Казахстан с четырьмя очками занимает последнее место в группе четвертой Лиги С. Лидирует Беларусь (10), следом идут Албания (восемь) и Литва (четыре).

Позже украинское издание Ua-football.com назвало гол гениальным. Кроме того российский вариант сайта "Евроспорт" также остался в восторге от гола футболиста.