Главврач снял на видео работу провизорного стационара в Нур-Султане

20 Июня 2020, 15:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 20 Июня 2020, 15:32
20 Июня 2020, 15:32
3999
Фото: astana.gov.kz

Он показал, как ведется прием пациентов с симптомами, не исключающими КВИ.

Главный врач городской многопрофильной больницы № 1 Нур-Султана Марат Абдуов провел своеобразную видеоэкскурсию в провизорном стационаре и рассказал, как здесь принимают пациентов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

"Сегодня 20 июня, и я нахожусь в экстренном приемном покое, пост № 2, или так называемом провизорском посту, куда поступают пациенты с симптомами, не исключающими коронавирусную инфекцию. Пост создан во избежание перекреста инфекции", – рассказал М. Абдуов.

Далее главврач последовал в регистратуру.

"Здесь проводится регистрация, 3Н-сортировка, то есть определяется тяжесть состояния: если пациент "тяжелый" и нуждается в оказании экстренной медицинской помощи, он направляется либо в реанимацию, либо помощь оказывается на месте, в палате интенсивной терапии", – продолжил он.

Следующим пунктом стало помещение изолятора.

"Здесь производится забор мазков ПЦР на коронавирусную инфекцию, все анализы заносятся в электронную базу. Затем этот пациент госпитализируется в изолятор. Палаты у нас 3-4-местные", – сообщил врач городской больницы № 1.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городских больницах резко возросло число госпитализаций.

"Врачи оказывают всем необходимую медицинскую помощь в полном объеме", – рассказали в больнице.
Как сообщалось ранее, 20-21 июня в Нур-Султане приостановлена работа общественного транспорта и всех предприятий, за исключением объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, аптек и продмагазинов у дома. График работы для всех установлен с 10 до 17 часов. Также закрыты все общественные места: парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей.

В Нур-Султане проходит масштабная дезинфекция. Работами охвачены места массового скопления людей, обеззараживание проводится как в пешем порядке, так и с помощью распыления со спецмашин.
Наверх