Полицейского задержали за продажу водительских удостоверений в Костанае

4 Августа 2021, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
neonomad.kz 4 Августа 2021, 11:59
4 Августа 2021, 11:59
1767
Фото: neonomad.kz

Начальника подразделения департамента полиции Костаная подозревают в получении взятки, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы региона.

"Антикоррупционной службой Костанайской области по ранее начатому досудебному расследованию задержан и водворен в ИВС города Костанай начальник подразделения Департамента полиции по Костанайской области. Он подозревается в неоднократном получении взяток в виде денег в значительном размере в группе с доверенными лицами НАО "Правительство для граждан", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемый брал взятки за выдачу водительских удостоверений и их дубликатов лицам, фактически не сдававшим теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, а также ранее лишенным прав вождения за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом.

В пресс-службе Департамента полиции Костанайской области пояснили, что задержанный занимал должность руководителя процессингового центра.

"Оперативные мероприятия были проведены совместно с управлением собственной безопасности ДП Костанайской области. В отношении арестованного полицейского было проведено служебное расследование, он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также по результатам служебного расследования ряд должностных лиц ДП Костанайской области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе освобождены от занимаемых должностей", - сообщили в полиции.
Наверх