Главу МИД Катара поразила казахстанская Сфера

27 Июня 2017, 19:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 27 Июня 2017, 19:08
27 Июня 2017, 19:08
3615
Фото: Бауыржан Жуасбаев

«Я принимал участие во многих выставках, но такого павильона как казахстанская Сфера еще не видел». Таким мнением поделился государственный министр иностранных дел Катара Солтан Бин Саад Аль-Мурайхи в ходе празднования Национального дня Государства Катар в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

«Государство Катар участвует на выставке ЭКСПО-2017 организованной под девизом - «Энергия будущего», понимая важную роль возобновляемых источников энергии для достижения устойчивого развития во всех странах мира. Катар уделяет большое внимание возобновляемым источникам энергии и определило это одним из важнейших стратегических альтернатив, нацеленных на защиту окружающей среды и сохранению природных ресурсов с одной стороны, и на расширение инвестиции в нефтяные сектора экономики с другой. Я очень рад быть в Казахстане, особенно в Астане. Очень горд, что Казахстан принимает международную выставку ЭКСПО, только что посетил павильон Казахстана. Действительно, на высоком уровне. Я принимал участие во многих выставках мира, но такого еще не видел», - поделился Солтан Бин Саад Аль-Мурайхи.

Вице-министр национальной экономики РК Ернар Бакенов отметил, что девиз казахстанской выставки - «Энергия будущего» в полной мере отвечает глобальной логике экономического развития.

«Девиз казахстанской выставки - «Энергия будущего» в полной мере отвечает глобальной логике экономического развития, в основе которого лежит полномасштабное расширенное использование возобновляемых источников энергии и альтернативной энергетики. Убежден, что наша выставка откроет новую страницу в современном миропонимании и продвижении идей развития чистой глобальной энергетики», - заключил Ернар Бакенов.

Напомним, что сегодня МИД Катара прокомментировал дипотношения с арабским миром. В следующем году дипломатическим отношениям Казахстана и Катара исполняется 25 лет.

Наверх