Главу "Алматыметрокурылыс" Кайрата Реимова снова арестовали

5 Декабря 2019, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Главу "Алматыметрокурылыс" Кайрата Реимова снова арестовали 5 Декабря 2019, 12:44
5 Декабря 2019, 12:44
2633

Его поместили под стражу на два месяца.

Председателя "Алматыметрокурылыс" Кайрата Реимова поместили под стражу на два месяца, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря алматинского городского суда Абая Жарылкасына.

Накануне, 4 декабря, уголовная коллегия Алматинского горсуда отменила постановление следственного суда в части предоставления залога за выход из СИЗО Кайрата Реимова. В тот же день глава "Алматыметрокурылыс" был помещен под стражу на два месяца. В СИЗО он будет содержаться до 27 января, пока будет идти следствие.

Напомним, о первом задержании председателя совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" Кайрата Реимова стало известно 27 ноября. Его подозревают в совершении преступления по пункту 2 части 4 статьи 190 УК РК "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

2 декабря стало известно, что его освободили под залог в 25 миллионов тенге. 3 декабря Реимов на пресс-конференции заявил, что его "заказал" другой бизнесмен, чтобы присвоить 80 процентов акций "Алматыметрокурылыс".

4 декабря состоялась апелляция, где рассматривалась законность удержания Реимова в СИЗО и последующее внесение залога. Суд постановил отменить залог в отношении Реимова. Также судья вынес частное постановление в отношении заместителя начальника следственного управления департамента полиции Алматы Кыдыралиева за нарушение уголовного законодательства.

Наверх