Главсанврач Алматы внес изменения в постановление

22 Января 2022, 21:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
en.news-front.info 22 Января 2022, 21:16
22 Января 2022, 21:16
3405
Фото: en.news-front.info
Главный государственный санитарный врач Алматы внес изменения в постановление от 13 января 2022 года, передает BaigeNews.kz.

Согласно документу, вход в спортивно-оздоровительные центры, бани, сауны, бассейны разрешен только лицам, имеющим "зеленый" статус и тем, у кого есть постоянные медицинские противопоказания к вакцинации против коронавирусной инфекции.

На дистанционную форму работы переводится не менее 70 процентов административного персонала госорганов, национальных компаний, офисных работников предприятий и организаций всех форм собственности, независимо от проведения вакцинации и ревакцинации сотрудников против СОVID-19, за исключением объектов жизнеобеспечения и коммунального хозяйства.

Определены следующие форматы обучения с 24 января 2022 года:

– в дошкольных организациях – в штатном формате по заявлениям родителей;

– в общеобразовательных школах:
начальные 1-4 классы (1-6 классы в международных школах) – в штатном формате;

– до 600 учащихся включительно – в штатном формате;

– свыше 600 учащихся – в штатном формате с загруженностью не более 50% от проектной мощности школ;

– во внешкольных организациях, организациях дополнительного образования, коррекционных кабинетах (центрах) для детей и взрослых – в штатном формате;

– в вузах и колледжах ("красная" зона) в комбинированном формате: практические, лабораторные, семинарские занятия, производственная практика – в штатном режиме по гибкому графику, лекции – онлайн.

Допускается обучение в штатном формате школьников, получивших полный курс вакцинации, по усмотрению администрации организации образования.

Полный текст постановления можно прочитать здесь.


Наверх