LIVE LIVE
LIVE

Главная елка страны и огромный каток расположатся на ЭКСПО

7 Ноября 2017, 17:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ekburg.ru 7 Ноября 2017, 17:06
7 Ноября 2017, 17:06
4476
Фото: ekburg.ru

Также на площадке выставки откроется ледовый городок

Главная елка страны, каток и ледовый городок расположатся на территории ЭКСПО. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента коммерциализации АО «НК» Астана ЭКСПО» Даулет Еркимбаев, передает корреспондент BNews.kz

«В рамках ледового катка будет перенесена главная елка страны. Она будет располагаться здесь на территории ЭКСПО. Все это будет находиться у подножья сферы нашего главного объекта «Нур Алем». Вместе с елкой будет перенесен всеми полюбившийся ледовый городок, который ране располагался у «Хан Шатыра». Это делается совместно с акиматом Астаны», - сообщил директор департамента коммерциализации АО «НК» Астана ЭКСПО» Даулет Еркимбаев.

По его словам, на территории выставки также откроется ледовый каток общей площадью 3500 квадратных метров. Само открытие катка запланировано на 11 ноября.

«Специально для гостей и жителей Астаны 11 ноября мы открываем специальный ледовый каток. Его общая площадь составит более 3500 квадратных метров, он будет необычной формы, хочу заверить, таких ледовых катков в нашей стране еще не было», - сказал Даулет Еркимбаев.

Как отметил Еркимбаев, стоимость ледового катка будет беспрецедентно низкой. Вход на него будет стоить 1000 тенге за сеанс.

«Вход на ледовый каток составит 1000 тенге за сеанс, в среднем 4 часа. Будет организован прокат новых коньков, который тоже будет составлять 1000 тенге. Льготные цены: детям до 6 лет бесплатный вход. Для школьников и пенсионеров 50% скидка», - заключил он.

Наверх