Главы МИД Казахстана и Кыргызстана «сверили часы» в Астане

22 Апреля 2017, 15:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 22 Апреля 2017, 15:32
22 Апреля 2017, 15:32
1934
Фото: пресс-служба МИД РК

Министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов встретился с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Эрланом Абдылдаевым. Глава кыргызского внешнеполитического ведомства прибыл в Астану для участия в заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничеств, передает BNews.kz.

«Кыргызстан для Казахстана – стратегический партнер и союзник. Сегодня наблюдается высокая динамика развития двустороннего сотрудничества между нашими странами», – открывая беседу, подчеркнул К.Абдрахманов.

В ходе встречи министры в конструктивном и доверительном ключе рассмотрели актуальные вопросы казахстанско-кыргызской повестки дня, сообщает пресс-служба МИД РК.

Особое внимание было уделено вопросам рационального использования водных ресурсов в Центральной Азии.

Собеседники договорилсь активизировать совместную работу по расширению приграничного сотрудничества и созданию благоприятных условий для взаимных поездок и общения граждан двух стран.

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и реализацию договоренностей, достигнутых между главами государств в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке 14 апреля.

Стороны также подчеркнули значимость продолжения координации по продвижению общих интересов Центральной Азии на глобальном уровне, в том числе в контексте членства Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годы.       

Наверх