Гибель троих детей при пожаре: фонд "Қазақстан халқына" купил дом семье

18 Апреля 2022, 19:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Костанайской области 18 Апреля 2022, 19:04
18 Апреля 2022, 19:04
3048
Фото: ДЧС Костанайской области
Фонд "Қазақстан халқына" купил дом семье из Костанайской области, потерявшей троих детей во время пожара, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

31 марта в частном доме в посёлке Амангельды Костанайской области произошёл пожар, в результате которого скончались трое детей 2016, 2019 и 2020 года рождения.

Из-за страшного пожара дом, в котором жила многодетная семья из шести человек, сильно пострадал. А родители вместе с единственным выжившим ребенком были вынуждены временно жить у родственников. В фонд "Қазақстан халқына" подали заявку представители местного акимата с просьбой помочь семье с покупкой нового жилья.

После оперативной обработки заявки попечительский совет и правление фонда приняли решение оказать помощь в данной ситуации. Фонд выделил 10 миллионов тенге для покупки жилья пострадавшей семье.
"Сейчас семья переехала в новый дом, но им очень тяжело психологически восстановиться после пережитого горя", — сказала аким села Амангелды Костанайской области Гаухар Жандильдина.
Оказание благотворительной помощи в покупке жилья в данной ситуации стало исключением ввиду тяжёлых чрезвычайных обстоятельств, пояснили в фонде.
Наверх