Гибель рабочего на элеваторе расследуют в СКО

11 Февраля 2021, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 11 Февраля 2021, 15:53
11 Февраля 2021, 15:53
1970
Фото: Polisia.kz

Полицейские Северо-Казахстанской области расследуют гибель 36-летнего рабочего на элеваторе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Около 16 часов 9 февраля в отдел полиции района им. Габита Мусрепова поступило сообщение о происшествии на элеваторе ТОО “Ак Нан Север” в селе Новоишимское.

Сообщается, что во время очистки металлического силоса, где хранилось 140 тонн зерна, образовалась воронка, в которую провалился разнорабочий, 36-летний житель района. Его тело было извлечено около 23 часов.

Следственно-оперативная группа провела осмотр, опросила свидетелей. Факт гибели на производстве внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса РК “Нарушение правил охраны труда”.

"Проводятся следственные действия, направленные на полное и объективное установление всех обстоятельств происшествия. Напоминаем руководителям и ответственным лицам сельхозформирований, что работы, сопряженные с риском для жизни и здоровья, должны проводиться в строгом соответствии с требованиями законодательства", — говорит начальник ОП района Марат Альжанов.


Наверх