Спасшего пятерых детей из пожара военнослужащего РК наградили медалью

18 Марта 2019, 21:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС Алматы 18 Марта 2019, 21:07
18 Марта 2019, 21:07
2473
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, Нурканат Муратулы Дуйсен награжден медалью "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін".

В ДЧС Алматы чествовали 25-летнего героя, спасшего пятерых детей. Поддержать и принять участие в церемонии награждения пришли сотрудники Учебного центра военно-инженерного института радиоэлектроники и связи МО РК, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, Нурканат Муратулы Дуйсен награжден медалью "Төтенше  жағдайдағы ерлігі үшін".

От имени министра внутренних дел Республики Казахстан награду Дуйсену Нурканат в торжественной обстановке вручил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы генерал-майор противопожарной службы Серик Аубакиров.

Аубакиров подчеркнул, что у Дуйсена Нурканата хорошие командиры, которые привили ему отличную профессиональную подготовку, а также научили его, быть всегда готовым к неординарным ситуациям. Оказавшись рядом случайно он, не раздумывая бросился в огонь, и один сумел вытащить сразу пятерых детей.

Пожар произошел 11 марта 2019 года в 18 часов: загорелась комната в общежитии на переулке Первомайский Жетысуского района г.Алматы.

До прибытия пожарных расчетов рядовой Дуйсен Нурканат, проходивший мимо этого дома, услышав доносящейся из окон крики о помощи, не теряя ни секунды, ринулся на помощь.

Наверх