Герой нашумевшего ролика о том, как правильно бить жён, не имам

6 Января 2018, 17:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 6 Января 2018, 17:13
6 Января 2018, 17:13
4525
Фото: Из открытых источников

Ризабек Батталулы работает в алматинском университете «Нұр Мүбәрак» и не является имамом.

Пресс-секретарь Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Агабек Конарбайулы прокомментировал видео, герой которого рассказывает о том, что в исламе не запрещено бить жён, и рекомендует плетку для этого занятия.

Конарбайулы отметил, что видео было снято три года назад и на тот момент Батталулы не являлся имамом, как и сейчас, он является сотрудником университета.

«Ризабек Батталулы не был на посту имама. На видео он в информационных целях высказывал свои взгляды на вопросы, которые к нему поступали, потому что он являлся членом информационно-агитационной группы. Сейчас он работает в Алматы, в университете «Нұр Мүбәрак», – сообщил он.

Более того, он отметил, что данные комментарии были некорректны и что членам информационно-агитационной группы «непозволительно давать объяснения по таким вопросам только с учётом своих личных взглядов».

Пресс-секретарь ДУМК, отметил, что разрабатывается свод правил, которые будут регламентировать проводимую среди населения разъяснительную работу.

Напомним ранее в сети появилось видео где Ризабек Батталулы говорил, что ислам допускает в качестве наказания побои супруги, причём бить женщин нужно, не ломая ей кости. Он призвал молодых мужчин повесить в своих домах плётку, один вид которой будет приводить в страх жену.

 

Наверх