Германия едва не проиграла Венгрии, но вышла в плей-офф Евро-2020

24 Июня 2021, 03:05
ALEXANDER HASSENSTEIN/GETTY IMAGES 24 Июня 2021, 03:05
1860

На стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Германии и Венгрии, передает BaigeNews.kz.

На 11-й минуте счет открыл венгерский нападающий Адам Салаи. Немцы сравняли счёт только на 66-й минуте — забил полузащитник Кай Хаверц. Уже спустя пару минут венгры снова вышли вперёд — автором гола стал хавбек Андраш Шефер. На 84-й минуте немцы опять восстановили паритет благодаря голу полузащитника Леона Горецки — 2:2.

В другом матче группы F Португалия сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф Евро-2020 с третьего места.

По итогам встреч в группе, немцы наряду с французами и португальцами вышли в плей-офф, а сборная Венгрии покидает турнир.