Генпрокуратура оставила без рассмотрения жалобу Антикоррупционной службы по Манзорову

20 Ноября 2019, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Генпрокуратура оставила без рассмотрения жалобу Антикоррупционной службы по Манзорову 20 Ноября 2019, 12:40
20 Ноября 2019, 12:40
1756

Уголовное преследование в отношении замакима Алматинской области прекращено.

Генпрокуратура оставила без рассмотрения жалобу Антикоррупционной службы в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, передает BaigeNews.kz

"Есть процедура, ничья позиция никого не волнует, не должна волновать. Есть рамки закона. Если нет состава события преступления, то принимается решение. Никто не может влиять на процесс расследования. Точка ставится, когда нет состава преступления или события преступления. Или как мы сказали, эти доказательства были добыты преступным путем. Я юридически вам констатирую, что прокуратурой было прекращено это уголовное преследование, которые было обжаловано Антикоррупционной службой, их жалоба осталась без удовлетворения," - заявил заместитель Генпрокурора РК Марат Ахметжанов.

Напомним, ранее сообщалось, что замакима Алматинской области Багдата Манзорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 

Чиновник якобы мог быть замешан в махинациях с земельными участками в алматинском микрорайоне "Галамат" в бытность своей работы в УГАСК южной столицы. 

Однако Генеральная прокуратура заявила о прекращении уголовного дела в отношении замакима Алматинской области Багдата Манзорова.  В отношении сотрудников антикоррупционной службы пообещали провести проверку. 

Следом глава Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев заявил, что его ведомство остается на своей позиции. 

В свою очередь, аким Алматинской области Амандык Баталов прокомментировал подозрения в мошенничестве в отношении своего заместителя Багдата Манзорова

Позже и сам Багдат Манзоров в ответ на запрос редакции BaigeNews.kz рассказал о своем имуществе и связи с Ахметжаном Есимовым.

Наверх