Генеральный план координации для борьбы с коронавирусом разрабатывает ВОЗ

13 Февраля 2020, 04:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Генеральный план координации для борьбы с коронавирусом разрабатывает ВОЗ 13 Февраля 2020, 04:02
13 Февраля 2020, 04:02
2227

Число впервые подтвержденных случаев заболевания стабилизировалось.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) работает над генеральным планом координации клинических исследований для борьбы с коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС. Об этом сообщил организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

"ВОЗ в настоящее время разрабатывает генеральный план координации клинических испытаний и обеспечения их последовательного проведения. Некоторые из этих вопросов включают простоту применения диагностики, наилучшие подходы к профилактике инфекции, потенциальные методы лечения, которые могут быть использованы для лечения пациентов, существующие претенденты на вакцину и способы их ускорения", - сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.

Кроме того, ВОЗ опубликовала руководство по проведению мероприятий в области общественного здравоохранения на судах.

По словам главы ВОЗ, число впервые подтвержденных случаев заболевания, вызванного вирусом COVID-19, зарегистрированных в Китае, за неделю стабилизировалось.

"Число впервые подтвержденных случаев заболевания, вызванного вирусом COVID-19, зарегистрированных в Китае, неуклонно сокращалось в течение последней недели, но это следует интерпретировать с особой осторожностью. Эта вспышка все еще может идти в любом направлении", - сказал он.

ВОЗ направила в 18 стран маски, перчатки и халаты.

"Я уже раньше говорил о том, что мы отправили диагностические наборы в лаборатории по всему миру. Мы также осуществляем поставки масок, перчаток, халатов в 18 стран и планируем еще [поставки в другие государства]", - сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.

Наверх