General Electric готов работать с Казахстаном в проектах цифровизации здравоохранения

14 Ноября 2017, 16:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 14 Ноября 2017, 16:19
14 Ноября 2017, 16:19
2339
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Главный директор по цифровым технологиям General Electric (GE - прим автора) Билл Ру на заседании правительства сообщил, что компания готова теснее сотрудничать с Казахстаном в проектах цифровизации здравоохранения. Об этом он сказал в интервью корреспонденту BNews.kz.

«General Electric представлена в Казахстане более 70 лет. Мы уже давно инвестируем в развитие инфраструктуры региона, в создание новых рабочих мест. Говоря о будущих проектах, сейчас совместно с «Самрук-Казына» мы определяем новые подходы к управлению промышленными предприятиями и повышению эффективности в энергетике, здравоохранении и других отраслях», - сказал Билл Ру в интервью корреспонденту BNews.kz.

По словам Билла, рассматривается возможность более тесного сотрудничества с «Самрук-Казына» в области создания совместных продуктов – цифровых решений для промышленных компаний всего центральноазиатского региона.

В настоящее время GE участвует в решении ключевых инфраструктурных задач в партнерстве с Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына», «КТЖ», «КазМунайГаз», Air Astana, Kaz Minerals и ERG.

Кроме того, сегодня Билл Ру выступил в Высшей школе бизнеса Назарбаев Университета. Являясь экспертом в таких областях как новые бизнес модели, облачные вычисления, аналитика, промышленный интернет и цифровая трансформация, Билл рассказал студентам о том, что благодаря цифровой промышленной революции уже сегодня можно эффективнее управлять оборудованием, «разговаривая» с машинами на одном языке.

Стоит также отметить, что вчера Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями компании General Electric во главе с Биллом Ру. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества с компанией по реализации перспективных инвестиционных проектов цифровизации в различных отраслях экономики страны.

Наверх