Где пройти платное ПЦР-тестирование на COVID-19 в Нур-Султане

6 Ноября 2020, 13:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 6 Ноября 2020, 13:58
6 Ноября 2020, 13:58
7484
Фото: astana.gov.kz

В поликлиниках ПЦР-тестирование проводится бесплатно для беременных женщин, контактировавших с больными КВИ, при наличии показаний.

Список медицинских организаций, где можно сдать анализы на COVID-19 методом ПЦР-исследования, опубликовало Управление общественного здравоохранения Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В Национальном центре экспертизы, ТОО "Мейірім", ТОО "BIO Lab" стоимость ПЦР-теста составляет от 8 000 тенге. Мощность проводимых тестов в сутки – 800-1000.

Национальный научный медицинский центр, ТОО "Invivo", КДЛ "Олимп" (филиал в Нур-Султане ТОО "Мырза-хан"), многопрофильная городская больница №2, многопрофильная городская детская больница №3, больница медицинского центра УДП лабораторные исследования на наличие КВИ проводят по стоимости от 9 000 до 11 000 тенге.

В пределах 12-15 тысяч тенге можно сдать анализ в ТОО "Геном плюс", Научно-производственном центре трансфузиологии, Республиканском диагностическом центре КФ UMC.

"На платной основе ПЦР-тест на выявление коронавирусной инфекции COVID-19 могут сдать все желающие граждане Казахстана, располагающие нужной суммой. В рамках системы ОСМС в городских поликлиниках ПЦР-тестирование проводится бесплатно беременным женщинам, находившимся в контакте с заболевшими КВИ, при наличии показаний", – сообщается на сайте акимата.

Чиновники напомнили, что в столице функционируют 15 лабораторий по забору биоматериала на КВИ. Их общая мощность составляет более 10 тысяч исследований в сутки. По данным горздрава, настоящее время проведено более 550 тысяч исследований, в остатках имеется порядка 112 тысяч тестов.

Наверх