Газ в Казахстан пустили по запасной схеме после взрыва в РФ

23 Февраля 2021, 15:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РИА Новости 23 Февраля 2021, 15:38
23 Февраля 2021, 15:38
2982
Фото: РИА Новости
Утечку газа после взрыва на магистральном газопроводе в Оренбургской области (РФ) ликвидировали, газ пустили по запасной схеме. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона, передает BaigeNews.kz.

Транзит газа в Казахстан прекратили после взрыва в Оренбургской области РФ

Взрыв произошел во вторник на федеральном магистральном газопроводе в 6-7 километрах от села Мухраново Илекского района, возникло возгорание. Пострадавших в ЧП нет. По уточненной информации властей, инцидент произошел на ответвлении от газопровода Оренбург-Новопсков. На месте происшествия идет заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

"Утечка ликвидирована, газ пустили по запасной схеме. Эксплуатационная группа на месте устраняет последствия аварии. По предварительным оценкам, на ремонт участка потребуется два дня", - информирует областное правительство.


"Для снабжения населенных пунктов, потребителей организовали подвоз компримированного природного газа. Сейчас идет заседание. Задача - сделать все, чтобы люди минимально ощутили последствия аварии", - цитирует слова губернатора Дениса Паслера правительство региона.



Наверх