"Гадалка" заставила женщину отдать ей украшения, деньги и телевизор из-за "негативной энергии" в Актобе

18 Февраля 2020, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astroan.com 18 Февраля 2020, 16:13
18 Февраля 2020, 16:13
2943
Фото: astroan.com

"Гадалка" убедила женщину отдать ювелирные украшения в Актобе, передает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

В отдел полиции обратилась 52-летняя горожанка с заявлением о том, что неизвестная женщина в магазине по улице Есет батыра под предлогом снятия порчи завладела ее золотым кольцом, телевизором Panasonic и 180 500 тенге.

"Как выяснилось в ходе предварительного следствия, подозреваемая под предлогом того, что золотые украшения содержат негативную энергию, сняла с потерпевшей все ювелирные изделия. Кроме того, из квартиры потерпевшей она забрала плазменный телевизор и деньги. Потерпевшая пояснила, что во время общения с "гадалкой" попала под ее психологическое влияние и не отдавала отчет своим действиям", - сообщили в полиции региона.

Правоохранители установили и задержали 35-летнюю женщину, у которой по месту проживания изъяли телевизор потерпевшей. Золотые украшения подозреваемая успела сдать в ломбард, а деньги потратила.

По факту было начато досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Полицейские проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

"Если кто-либо пострадал от подобных мошеннических действий, просим обратиться в отдел полиции № 2 УП Актобе Астанинского района (Саздинский ОП) или позвонить по телефонам: 729-511, сотовый 8 707 578 86 26", - добавили в департаменте полиции Актюбинской области.

Наверх