Г.Абдыкаликова провела встречу с генеральным комиссаром ООН на выставке ЭКСПО-2017

14 Июня 2017, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 14 Июня 2017, 14:33
14 Июня 2017, 14:33
1662
Фото: Из открытых источников

Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова провела встречу с генеральным комиссаром ООН на выставке «ЭКСПО-2017», директором регионального бюро Программы развития ООН для стран Европы и СНГ, заместителем администратора ПРООН Джихан Султаноглу, передает Акорда.

В ходе встречи Г.Абдыкаликова отметила, что участие Генерального секретаря ООН в открытии «ЭКСПО-2017», проведение Дня ООН 13 июня свидетельствуют о повышенном внимании организации к повестке дня выставки. Тематика «ЭКСПО-2017» тесно связана с реализацией Целей устойчивого развития ООН, обеспечением всеобщего доступа к недорогим, надежным и современным источникам энергии.

Государственный секретарь также поблагодарила представителей ООН за последовательную поддержку инициативы Президента Казахстана по созданию Центра зеленых технологий и инвестиций «Энергия будущего» на базе ЭКСПО.

Стороны обменялись мнениями о ходе и перспективах сотрудничества между Казахстаном и ООН, включая реализацию совместных проектов в социально-экономической сфере, в области гендернего равенства, защиты прав детей, окружающей среды, гражданской службы, а также в процессе создания в Алматы Хаба ООН по многосторонней дипломатии.

В завершение встречи Г.Абдыкаликова пригласила Д.Султаноглу принять участие в предстоящем международном форуме «Женщины за энергию будущего», который пройдет 31 августа т.г. в рамках «Астана ЭКСПО-2017».

Наверх