23 Октября 2021, 20:17
Валерий Бугаев 23 Октября 2021, 20:17
3721
В день 60-летия Аксу местный футбольный клуб сделал подарок болельщикам всей Павлодарской области, обыграв кокшетауский "Окжетпес" и обеспечив себе путевку в КПЛ на следующий сезон, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.

Игра XXI тура проходила на центральном стадионе Павлодара. Счет в матче был открыт на 18-й минуте − нападающий "Аксу" Мирас Турлыбек реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. Отыграться футболистам из Кокшетау удалось во втором тайме. Автором второго гола на 57-й минуте стал один из самых активных игроков гостей Руслан Болов. На 69-й минуте "Аксу" снова вышел вперед − после удачного розыгрыша аута отличился полузащитник Демият Сламбеков. На 76-й минуте Анатолий Красотин упрочил преимущество аксусцев − 3:1.

После победы над "Окжетпесом" футбольный клуб "Аксу" набрал 47 очков и оставил за собой верхнюю строчку в первом дивизионе страны. Таким образом, команда из Павлодарской области гарантировала себе выход в казахстанскую премьер-лигу на следующий сезон.

В последнем туре первой лиги "Аксу" сыграет в гостях с клубом "Тараз-Қаратау". Матч состоится 29 октября.