Футбольных болельщиков в Казахстане призывают вакцинироваться

7 Мая 2021, 01:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 7 Мая 2021, 01:50
7 Мая 2021, 01:50
2503
Фото: YouTube

Футбольный клуб "Актобе" призывает болельщиков вакцинироваться. Любителям футбола, получившим оба компонента, обещают преимущества при покупке билетов, сообщает "Хабар 24".

По словам представителей клуба, такие меры предпринимают прежде всего в целях безопасности посетителей домашних матчей. С сегодняшнего дня в связи с переходом региона в "жёлтую зону" зрителям разрешили посещать спортивные мероприятия.

Заполняемость стадиона при этом не должна превышать 15 процентов. Это около двух тысяч человек. Поэтому не каждый желающий сможет увидеть игру, хотя для актюбинцев посещение футбольных матчей - настоящая традиция.

"Получившим вакцину болельщикам будет предоставлена возможность посетить матч в первую очередь. Как это будет осуществляться? До этого билеты на домашние игры продавались за день до матча. Теперь болельщикам, получившим прививку, будем продавать за 2-3 дня. Тем самым гарантировав беспрепятственное посещение стадиона. А за день до матча билеты смогут приобрести и остальные", - рассказал руководитель пресс-службы ФК "Актобе" Асет Жомарт.


Наверх